欢迎光临深圳市飞腾科技有限公司
-->
返回列表
您当前的位置:主页 > 新闻动态 > 公司新闻 >
邹城市人民政府 领导信息 邹城市教育和体育局领导班子成员及工作分工
发表于:2020-06-20 05:36 分享至:

梁富华:邹城市委教育工委常务副书记,市教育和体育局党组书记、局长;主持邹城市教育和体育局、党组工作,落实党组从严治党、党风廉政建设、意识形态主体责任和第一责任人责任。

梁富华,男,汉族,1972年1月生,山东邹城人,1991年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,大学学历。

曾任邹(县)城市唐村镇团委干事;邹城市委政法委办事员、秘书;邹城市钢山街道办事处副主任;邹城市钢山街道党工委副书记;邹城市北宿镇党委副书记、镇长;邹城经济开发区党工委副书记、管委会副主任、主任,邹城市北宿镇党委书记、镇长;邹城市民政局局长、党委书记;邹城市人民政府党组成员,市国土资源局党委书记、局长;邹城市孟子湖新区党工委委员、千泉街道党工委书记。2020年6月,任邹城市委教育工委常务副书记,邹城市教育和体育局党组书记、局长。

石枭:邹城市委教育工委副书记;负责党建工作、党风廉政建设、宣传思想、意识形态、精神文明、统战、宗教、政务公开、机关办公、教育督查、综治维稳、信访法治、计划生育、驻村帮扶、保密、群团等工作。

石枭,男,汉族,1972年12月生,山东邹城人,1995年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,大学学历。

曾任邹城市人大常委会办公室办事员、秘书;邹城市人大常委会办公室副科级秘书;邹城市人大常委会办公室副主任、研究室主任;邹城市邹城市人大常委会人事代表工作室主任;邹城市人大常委会人事代表工作委员会主任。2017年9月,任邹城市教育局党委副书记、邹城市人民政府教育督导室主任。2019年9月,任邹城市委教育工委副书记。

聂瑞成:邹城市纪委监委派驻第二纪检监察组组长、邹城市教育和体育局党组成员;代表派驻纪检监察组履行纪检监察职责。

聂瑞成,男,汉族,1970年1月生,山东邹城人,1988年7月参加工作,1996年7月加入中国共产党,大学学历。

曾任邹县石墙中学教师;邹(县)城市邹城镇崇义中学教师;邹城市卫生职工中专教师;共青团邹城市委科员;邹城市委宣传部干事、副科级干事;邹城市钢山街道党工委副书记兼纪委书记;邹城市唐村镇党委副书记;邹城市文化广电新闻出版局副局长、党委委员;邹城市物价局副局长、党组成员。2019年1月任邹城市纪委监委派驻第二纪检监察组组长、邹城市教育和体育局党组成员。

王云琪:邹城市教育和体育局党组成员、副局长;负责财务审计、发展规划、教育重点工程、突发事件处置及应急队伍建设、学校安全、对上争取、节能减排、乡村振兴等工作。

王云琪,男,汉族,1967年11月生,山东青岛市人,1987年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,大学学历。

曾任邹县第三中学;邹城市郭里镇人民政府秘书、组织干事、宣传委员、党委委员、副镇长、纪委书记;邹城市纪委派驻规划局第六纪工委副书记、监察分局副局长、规划局党组成员、纪检组长。2014年1月,任第二纪工委副书记、监察分局副局长、教育局党委委员、纪委书记,2017年11月任邹城市教育局党委委员、副局长。2019年1月任邹城市教育和体育局党组成员、副局长。

盛勇:邹城市教育和体育局党组成员、副局长;负责干部人事、机构编制、教师队伍建设、师德师风建设、工会、行政审批、职业教育、民办教育、教育信息化建设、语言文字等工作。

盛勇,男,汉族,1967年9月生,山东微山人,1986年7月参加工作,1999年10月加入中国共产党,研究生学历,教育硕士。

曾任邹城市兖矿第一中学教导处副主任、邹城市实验中学副校长。2010年10月任邹城市教育局党委委员、副局长。2019年1月任邹城市教育和体育局党组成员、副局长。

李冰:邹城市教育和体育局党组成员、副局长;负责全市群众体育、竞技体育、老年体育、体育社会组织建设和体育领域对上争取等工作。

李冰,男,汉族,1972年10月生,山东邹城人,1993年7月参加工作,1996年11月加入中国共产党,大学学历。

曾任邹城市体育运动委员会团总支副书记;邹城市竞技体育运动学校训练科科长、校团支书记,邹城市体育局竞训科科长,邹城市体育公园管理处主任。2017年11月,任邹城市体育局党组成员、副局长;2019年1月,任邹城市教育和体育局党组成员、副局长。